webleads-tracker

Contact

Accès à la salle
CLUB DE L’ÉTOILE
14, rue Troyon – 75017 PARIS
Tel. 01.43.80.42.05 / Public : 01.43.80.73.69
METRO Charles de Gaulle Etoile (ligne 1, 2 et 6)
Parking INDIGO WAGRAM ou MAC MAHON

L’équipe

Alexandre Paquot
Directeur du Club de l’Etoile, Alexandre est à votre écoute pour toutes vos demandes événementielles et de collaborations plus approfondies.
Contact : 01.43.80.40.27
alexandre@clubdeletoile.fr

Christophe Bildé
Christophe vous accompagne pour tous vos projets de privatisation au Club de l’Etoile, de la location sèche de notre salle à nos créations événementielles pour votre agence ou votre entreprise. 
Contact : 01.43.80.73.68
christophe@clubdeletoile.fr

Philippe Paquot
Fondateur du Club de l’Etoile, Philippe a été à l‘origine de la transformation de ce cinéma historique en salle dédiée à l’événementiel cinéma.

Contact : 01.43.80.40.27
contact@clubdeletoile.fr

Christophe Lebon
Conseiller Artistique pour le Club de l’Etoile, Christophe vous recommande de nombreux films et développe pour vous une mise en scène adaptée à votre actualité et à vos invités. Ciné-concerts, Cinéma immersif, Cinéma cocktail, Conférence, etc…
Contact : 06.84.83.31.79
conseil@clubdeletoile.fr

Pierre-Alexis Bontemps
A votre service pour toutes vos questions en rapport avec nos prestations techniques, Pierre-Alexis est le responsable technique du Club de L’Etoile.
Contact : 01.43.80.80.93
pierrealexis@clubdeletoile.fr

Dimitri Margueres
Programmateur du Club de l’Etoile, Dimitri est responsable de la création et de l’organisation des événements publics, ainsi que des partenariats.
Contact : 01.43.80.91.72
dimitri@clubdeletoile.fr

Thibault Marchal 
Régisseur au Club de l’Etoile que vous aurez l’occasion de voir sur nos événements ouverts au public le week-end
Contact : 01.43.80.80.93
thibault@clubdeletoile.fr

Amine Salem
Régisseur au Club de l’Etoile que vous aurez l’occasion de voir sur nos événements ouverts au public le week-end
Contact : 01.43.80.80.93
amine@clubdeletoile.fr

Romain Besnard
Chargé de communication et community manager que vous retrouverez en ligne et le week-end lors de nos événements publiques
Contact : 01.43.80.80.93
romain@clubdeletoile.fr

NOUS SOMMES A VOTRE ECOUTE

Veuillez remplir le formulaire ci-dessous et nous vous répondrons le plus rapidement possible !







Votre demande a bien été envoyée et sera prise en compte dans les meilleurs délais.